Les résultats complet du Grand Prix Moto 3 de République Tchèque 2016

Les résultats complet du Grand Prix Moto 3 de République Tchèque 2016

Les résultats complet du Grand Prix Moto 3 de République Tchèque 2016

Voici les résultats complet de ce grand prix Moto 3 de République Tchèque – Brno qui s’est disputé ce Dimanche 21 Août 2016.

Position Pilote Team Km/H Temps Ecart 1er/préc
1 Brad Binder Red Bull KTM Ajo 217,2 2’08.047
2 Andrea MIGNO SKY Racing Team VR46 219,3 2’08.143 0.096 / 0.096
3 Enea Bastianini Gresini Racing Moto3 219,2 2’08.219 0.172 / 0.076
4 Francesco Bagnaia Pull & Bear ASPAR Mahindra Team 220,1 2’08.465 0.418 / 0.246
5 Nicolo Bulega SKY Racing Team VR46 215 2’08.613 0.566 / 0.148
6 Fabio Di Giannantonio Gresini Racing Moto3 215 2’08.631 0.584 / 0.018
7 Jorge Martin Pull & Bear ASPAR Mahindra Team 217,1 2’08.681 0.634 / 0.050
8 Philipp Oettl Schedl GP Racing 216,9 2’08.772 0.725 / 0.091
9 Aron Canet Estrella Galicia 0,0 216,8 2’08.852 0.805 / 0.080
10 Livio Loi RW Racing GP BV 223,2 2’09.051 1.004 / 0.199
11 Jorge Navarro Estrella Galicia 0,0 216,4 2’09.064 1.017 / 0.013
12 Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team 221,8 2’09.149 1.102 / 0.085
13 Karel Hanika Freundenberg Racing Team 220 2’09.212 1.165 / 0.063
14 Juanfran Guevara RBA Racing Team 221,4 2’09.244 1.197 / 0.032
15 Khairul Idham PAWI Honda Team Asia 219,1 2’09.281 1.234 / 0.037
16 Maria Herrera MH6 Team 219,8 2’09.300 1.253 / 0.019
17 Niccolò Antonelli Ongetta-Rivacold 220 2’09.306 1.259 / 0.006
18 Fabio Quartararo Leopard Racing 222,1 2’09.443 1.396 / 0.137
19 Bo BENDSNEYDER Red Bull KTM Ajo 218,2 2’09.508 1.461 / 0.065
20 Jules Danilo Ongetta-Rivacold 221,6 2’09.637 1.590 / 0.129
21 Andrea LOCATELLI Leopard Racing 218,3 2’09.736 1.689 / 0.099
22 Gabriel Rodrigo RBA Racing Team 220 2’09.738 1.691 / 0.002
23 John McPhee Peugeot MC Saxoprint 216,5 2’09.757 1.710 / 0.019
24 Joan Mir Leopard Racing 218,4 2’09.827 1.780 / 0.070
25 Albert Arenas Peugeot MC Saxoprint 217,3 2’09.841 1.794 / 0.014
26 Darryn Binder Platinum Bay Real Estate 219,7 2’09.999 1.952 / 0.158
27 Marcos Ramirez Platinum Bay Real Estate 216,9 2’10.071 2.024 / 0.072
28 Hiroki ONO Honda Team Asia 221,4 2’10.089 2.042 / 0.018
29 Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker 215,8 2’10.159 2.112 / 0.070
30 Adam NORRODIN Drive M7 SIC Racing Team 216,9 2’10.220 2.173 / 0.061
31 Stefano VALTULINI 3570 Team Italia 213,5 2’11.556 3.509 / 1.336
32 Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker 214 2’11.676 3.629 / 0.120
33 Lorenzo PETRARCA 3570 Team Italia 215,9 2’11.896 3.849 / 0.220

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *